菜单导航

御海景园小区暖气不热?回复:会第一时间解决

2022-03-29 17:31:08 作者:青岛新闻网 来源:新闻资讯网

  自青岛新闻网青青岛社区推出的

  “问政青青岛”栏目开通以来,

  我们通过多种形式征集到了网友们

  在工作生活中遇到的

并将这些问题第一时间反馈到了各职能部门,

  希望各个部门能直面市民诉求,

  积极作出回应。

  303路公交停运了?

  长期空占车位怎么办?

  御海景园小区暖气不热?

  ......

  关于这些问题

  最新回应来了

  ↓↓↓

  1、青岛市市南区浮山所路物业把交警划的免费停车位改成收费的(已回复)

  你好,青岛市市南区浮山所路物业把交警划的免费停车位改成收费的提供给居民月租,法律允许吗?

  市南交警回复:

  你好,你的信息已收到。经了解核实,浮山所路停车场具有收费资质,不属于乱收费。

  2、市场二路银河金星内占用公共区域越来越厉害 没人管吗?(已回复)

  市场二路银河金星内占用楼道公共区域,以前的问题没解决,thenodietsolution.com,反而越来越厉害,消防通道都堆上杂物啦,电梯口堆着沙发,没人管吗?

  即墨路街道办事处回复:

  网友您好,您反映的问题已收到,针对楼道内乱堆乱放问题,街道已督促物业公司,要求其尽快清理楼道内乱堆乱放,后续将持续督促物业公司落实主体责任,将环境保持到位。感谢您的关注与监督。

  3、御海景园小区暖气不热(已回复)

  降温了,俺小区的暖气片还是只是有点余热。俺就问问那个谁谁,不能这几天多填点煤,让俺们在这个寒冷的春天里再感受一下冬天的温暖?谢谢!

  家暖心更暖回复:

  网友您好!感谢您对供热工作的关注。关于您反映的不热问题,请留下您的具体联系方式及说明家中温度,我们会第一时间安排维修人员联系您,解决您的供热问题,zhuanfa888.com,给您带来不便,深表歉意!感谢您的关注,如有其它问题可以私信我们,或致电公用事业集团24小时服务热线85112319反映,我们将秉承“公用事业,情满万家”的服务精神,贴心为您服务!

  4、自己不停,别人也不能停!长期空占车位怎么办?(已回复)

  坐标李沧区升平路一小区,正定四路西侧有两个摩托车长期各占一个车位,车主很久才停一次汽车,这种行为怎么看?

  在小区车位如此紧张的情况下,一直空占的两个车位,自己用不上,也不让别人用。

  李沧交警回复:

  四流中路中队回复:该社区多处道路由于特殊原因进行封控管理,工作人员无法进入确认具体问题。目前,公共车位并无使用细则,正规机动车辆均可正常使用。

  5、安全隐患 麻烦交警同志解决一下创业路变成停车场的问题(已回复)

  去年辛安街道创业路还是干净整洁的,今年不知怎么的创业路两侧停满了大挂车,是因为没人管吗?本来四车道变成了两车道,而且大挂车还在这条路上跑,导致剩余的两车道经常堵车。给我们这些骑电动车的群众造成极大的安全隐患。    

  《中华人民共和国道路交通安全法》第一条 为了维护道路交通秩序,预防和减少交通事故,保护人身安全,保护公民、法人和其他组织的财产安全及其他合法权益,提高通行效率,制定本法。   

  本人多次拨打12345热线反映问题,一直没有得到解决,是因为对大挂车没有处罚权吗?为何这些大挂车如此猖狂?

  恳请解决。如不能解决请设置限高杆,感谢!

  青岛开发区交警回复:

  网民朋友您好!

  经落实,针对您反映创业路车辆违停问题,交警大队已安排违停治理警力不间断对创业路违停车辆进行清理处罚,后期将加大对该路段违停治理力度,规范交通秩序。如再有此类问题,建议您直接拨打辖区中队电话(0532)66581315进行反馈,感谢您对公安工作的理解和支持。